Алгоритмика, международная школа программирования, ИП «Юнеев Р.Д.»    показать на карте »
Адрес: г. Ставрополь, Пирогова ул. 15/1 оф.: 502
Телефон: 9064138844
Web: stav.algoritmika.org
E-mail: Отправить e-mail
Раздел: Детские сады, центры дополнительного образования
Раздел: Компьютерные курсы
Деятельность: "Алгоритмика" — это международная школа программирования. На данный момент мы обучаем более 50 тысяч детей в 120 городах и в 15 странах.
Наша главная гордость — это наши ученики. Каждый из них за время обучения у нас создает уникальные собственные мультфильмы, клипы, компьютерные игры и программы.
Нам важно, чтобы наши занятия были полезны детям какую бы профессию не выбрали в дальнейшем. Поэтому на уроках ребята учатся тому, что действительно им пригодится в жизни, тем самым навыкам, которые помогают нам с вам каждый день: логически мыслить, работать в команде, делить одну большую задачу на много маленьких, презентовать свои проекты.
Все наши преподаватели проходят тестирование и обучение у ведущих методистов Москвы. У них у всех есть опыт работы с детьми, образование и любовь к своему делу. Они умеют зажигать в детях интерес к знаниям.
Наша программа основана на 4 принципах:
1. Индивидуализация процесса обучения
Все дети усваивают материал с разной скоростью. Учитель в классе не может подобрать оптимальный набор задач для каждого ученика, но наша платформа позволяет это сделать. Система отслеживает прогресс ребенка, усложняя задания, если он справляется быстро, или предлагая больше однотипных задач, если ученику трудно дается материал.
2. Сочетание теории и проектного подхода
На протяжении всего курса учитель подробно объясняет теорию основ программирования. Мы предлагаем ученикам применить эти знания не только для решения типовых примеров, но и для реализации сложных проектов-создания компьютерных игр или мультфильмов. Ребенок сам придумывает сюжет и разрабатывает механику проекта, а потом представляет его родителям.
3. Междисциплинарный подход
На уроках Алгоритмики дети изучают не только программирование, но и физику, астрономию, архитектуру и другие смежные дисциплины.
4. Геймификация и сюжетная линия
Невозможно обучать детей, не давая им дополнительной мотивации: если ребенку скучно на уроке, он с трудом запомнит даже самый важный материал. Чтобы нашим ученикам было интересно, мы разработали увлекательные сюжеты курсов и внедрили в процесс обучения и в онлайн-платформу элементы геймификации.
Немногие дети могут долго сидеть над домашним заданием, зато компьютерные игры удерживают детское внимание часами. Мы взяли на вооружение игровые приемы: ученики получают баллы за выполнение заданий, повышают свой "уровень". Дети стараются лучше и быстрее работать на уроке-и запоминают материал, сами того не замечая.
Каждый урок Алгоритмики-не только новая тема, но и новый этап развития сюжета, например, миссии по колонизации Марса. История делает курс интереснее для ребенка и помогает ему лучше запомнить пройденный материал. Сюжет также позволяет включать в программу мини-лекции по смежным дисциплинам.
Ключевые слова: детский развивающий центр
дополнительное образование
компьютерные курсы
курсы программирования
развивающий центр для детей
школа программирования
Сообщить о проблеме
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.