Акваэкопром, НПО, ООО
Адрес: г. Ставрополь,
Телефон: 9283732012
(8793) 989355
Web: ktgo-m.com
E-mail: Отправить e-mail
Раздел: Очистка сточных вод оборудование, системы
Раздел: Очистка сточных вод
Деятельность: НПО "Акваэкопром" стало фактическим правопреемником СКО НИЦ ПУРО (и его дочернего предприятия НТЦ «Акваэкопром») как в вопросах очистки промышленных сточных вод, так и в утилизации высококонцентрированных жидких промышленных отходов (гальванических электролитов, пивной дробины, послеспиртовой барды, шерстомойных сточных вод и т.п.).Специалистами СКО НИЦ ПУРО разработаны и внедрены более чем на 160 предприятий страны принципиально новые высокоэффективные технологии очистки промышленных сточных вод от ионов тяжелых и цветных металлов, масло- и нефтепродуктов, минеральных и органических красителей, пестицидов, токсичных органических веществ, послеспиртовой барды, и т.п. Наибольшее распространение получила разработанная под научным руководством Малышева В.В. «Комплексная технология глубокой очистки промышленных сточных вод» (КТГО), позволяющая более 50% очищенной воды вернуть в основное производство и реально утилизировать получаемый при этом осадок в строительной или машиностроительной индустрии.
География внедрения КТГО действительно широка: это предприятия городов Москва, Донецк и Артемовск (Украина), Армавир и Ростов-на-Дону, Тверь и Торжок, Краснодар и Тимашевск, Махачкала, Ставрополь, Владикавказ, Черкесск, Карачаевск, Георгиевск, Пятигорск, Кисловодск, Лермонтов, Волгоград, Камышин, Красноярск, Железногорск и другие.
Ключевые слова: безотходная очистка сточных вод гальванохимическим методом
очистка поверхностных (ливневых) сточных вод
очистка послеспиртовой барды
очистка природных подземных вод
очистка промышленных сточных вод
очистка стоков гальванических производств
очистка сточных вод кожевенных предприятий
очистка сточных вод от ионов тяжелых металлов
Очистка сточных вод предприятий пищевой промышленности
очистка сточных вод промышленных предприятий
очистка сточных вод шубно-меховых предприятий
сточные воды мясомолочной промышленности
утилизация отработанных технологических растворов
Сообщить о проблеме
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.