Московский гуманитарно-экономический институт, филиал    показать на карте »
Адрес: г. Ставрополь, Мира ул. 330
Телефон: (8652) 357494 — приемная комиссия
(8652) 357972 — учебный отдел
Web: www.sfmgeu.ru
E-mail: Отправить e-mail
Раздел: ВУЗы
Деятельность: Автономная некомерческая организация высшего образования Московский гуманитарно-экономический университет (АНО ВО МГЭУ) был основан 11 марта 1994 года
АНО ВО МГЭУ является одним из ведущих и элитных высших учебных заведений новой генерации в системе негосударственного вузовского и послевузовского образования. В составе АНО ВО МГЭУ 14 филиалов находящихся в регионах России в городах: Кирове, Калуге, Коряжме, Мурманске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Нижнекамске, Ставрополе, Минеральных Водах, Чебоксарах, Твери, Волгограде, Новороссийске, Клину. АНО ВО МГЭУ и его филиалы входят в десятку лучших вузов страны.
АНО ВО МГЭУ — это высокий уровень профессионального образования, основанного на богатейшем потенциале российского образования. Дипломы наших выпускников-установленного образца-являются надежной гарантией получения работы в государственных и коммерческих организациях, фирмах и банках России и за ее пределами.
Ставропольский филиал АНО ВО МГЭУ был образован 1997 году. Молодой вуз достаточно быстро начал пользоваться спросом.
Стратегической задачей филиала университета является подготовка специалистов, способных квалифицированно и творчески подходить к решению проблем нашего общества, внедрять в практику достижения социально-экономических, психологических и юридических наук.
В филиале развита учебно-методическая и научная деятельность.
Воспитательная деятельность СФ АНО ВО МГЭУ — это неотъемлемая часть образовательного процесса. Проводится работа со студентами по подготовке и организации текущих мероприятий, где возможно раскрытие творческого потенциала студентов. В филиале действует студенческое самоуправление-студенческий Совет, собранный из инициативных, преуспевающих представителей студенческой молодежи. В настоящее время существуют различные студенческие клубы по интересам. Есть танцевальный коллектив и команда КВН. Студенты СФ АНО ВО МГЭУ принимают участие в городских, краевых мероприятиях.
СФ АНО ВО МГЭУ оснащен современной компьютерной техникой. Учебные занятия проводятся с использованием аудио-, теле-, видеоаппаратуры и проекционной техники. Имеется несколько компьютерных классов, лингафонный кабинет, лаборатория технических средств обучения, мультимедийные проекторы, библиотека (осуществляется прямой доступ в Интернет).
Особое внимание уделяется физическому воспитанию: имеются оборудованные спортзалы.
Студентам очной формы обучения предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах России.
Обучение в филиале ведется по учебным планам и программам, которые составлены в соответствии с государственными стандартами СПО.
Ключевые слова: ВУЗ
ВУЗы
Сообщить о проблеме
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.